ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 分類でさがす > 市政情報 > 市政運営 > 選挙 > 投票所と投票時間の一覧(令和2年6月15日現在)

投票所と投票時間の一覧(令和2年6月15日現在)

印刷用ページを表示する更新日:2020年9月17日更新 <外部リンク>
投票所及び投票時間一覧
投票区
番号
投票区名投票場所所在地投票時間
1東遠石大迫田県営住宅集会所五月町14番<外部リンク>7時~20時
2桜木桜木市民センター城ケ丘2丁目4番21号<外部リンク>7時~20時
3周陽周陽小学校体育館周陽1丁目15番1号<外部リンク>7時~20時
4瀬戸見周南第3住宅第1集会所瀬戸見町10番<外部リンク>7時~20時
5秋月秋月小学校体育館秋月1丁目1番50号<外部リンク>7時~20時
6遠石遠石小学校体育館遠石1丁目3番48号<外部リンク>7時~20時
7東川社会福祉センター大会議室速玉町3番17号<外部リンク>7時~20時
8河原岐陽中学校正面玄関ホール大字徳山4915番地<外部リンク>7時~20時
9岐山岐山小学校体育館大字徳山5673番地<外部リンク>7時~20時
10高尾団地高尾団地集会所大字徳山757番地<外部リンク>7時~20時
11中央周南市役所1階多目的室岐山通1丁目1番地<外部リンク>7時~20時
12関門徳山小学校体育館毛利町1丁目1番地<外部リンク>7時~20時
13鐘楼徳山高等学校正面玄関ホール鐘楼町2番50号<外部リンク>7時~20時
14臨海周南市子育て交流センター築港町13番35号<外部リンク>7時~20時
15権現今宿南部地区自治会館都町2丁目22番地の1<外部リンク>7時~20時
16今宿今宿市民センター原宿町6番12号<外部リンク>7時~20時
17山田川今宿市民センター西松原分館西松原4丁目4番40号<外部リンク>7時~20時
18山手尚白園新宿通6丁目1番25号<外部リンク>7時~20時
19太華太華中学校体育館大字久米4117番地の4<外部リンク>7時~20時
20久米久米市民センター大字久米2812番地の1<外部リンク>7時~20時
21西光寺東福祉館大字久米1316番地の1<外部リンク>7時~20時
22旭ケ丘旭ケ丘県営住宅集会所大字久米999番地の3<外部リンク>7時~20時
23譲羽久米小学校譲羽分校大字譲羽559番地の1<外部リンク>7時~16時
24櫛浜櫛浜市民センター講堂大字櫛ケ浜458番地<外部リンク>7時~20時
25居守居守自治会館大字大島97番地の25<外部リンク>7時~20時
26大島大島市民センター大字大島1601番地<外部リンク>7時~20時
27粭島旧粭島小学校ランチルーム大字粭島314番地の1<外部リンク>7時~20時
28富岡菊川市民センター大字下上2146番地<外部リンク>7時~20時
29四熊四熊市民センター大字四熊1417番地<外部リンク>7時~18時
30小畑小畑小学校大字小畑190番地<外部リンク>7時~17時
31加見菊川市民センター加見分館大字上村703番地の1<外部リンク>7時~20時
32川曲下川曲自治会館大字川曲470番地の1<外部リンク>7時~16時
33中野中野消防センター大字中野377番地<外部リンク>7時~16時
34夜市周南市役所夜市支所大字夜市660番地の1<外部リンク>7時~20時
35才原才原自治会館大字夜市917番地の4<外部リンク>7時~18時
36戸田戸田市民センター大字戸田2845番地の2<外部リンク>7時~20時
37津木戸田市民センター津木分館大字戸田第152番地の2<外部リンク>7時~16時
38苔谷上苔谷自治会館大字戸田3532番地<外部リンク>7時~16時
39四郎谷戸田市民センター四郎谷分館大字戸田第4741番地<外部リンク>7時~20時
40湯野下湯野市民センター大字湯野4230番地の1<外部リンク>7時~20時
41湯野東湯野東集会所大字湯野871番地の1<外部リンク>7時~17時
42湯野西湯野西地区自治会館大字湯野3434番地の2<外部リンク>7時~16時
43本浦大津島市民センター大津分館大字大津島68番地<外部リンク>7時~17時
44刈尾周南市役所大津島支所大字大津島1361番地の4<外部リンク>7時~17時
45馬島旧馬島公民館大字大津島第2042番地<外部リンク>7時~17時
46大向大向市民センター大字大向1653番地の1<外部リンク>7時~19時
47大道理上横川自治会館大字大道理2048番地の2<外部リンク>7時~16時
48大道理下大道理市民センター大字大道理1332番地<外部リンク>7時~19時
49莇地莇地自治会館大字莇地339番地の1<外部リンク>7時~17時
50長穂長穂地区体育館大字長穂1691番地<外部リンク>7時~20時
51井手下井手下自治会館大字須々万奥544番地の1<外部リンク>7時~19時
52市中周南市役所須々万支所大字須々万本郷478番地の2<外部リンク>7時~20時
53和奈古東和奈古自治会館大字須々万本郷1993番地<外部リンク>7時~20時
54牛の毛高樋自治会館大字須々万本郷1597番地<外部リンク>7時~20時
55中須朴中須朴自治会館大字中須南1333番地<外部リンク>7時~18時
56久保周南市役所中須支所大字中須南2557番地の1<外部リンク>7時~18時
57阿田川阿田川自治会館大字中須北210番地の1<外部リンク>7時~18時
58大田原大田原集会所大字中須北3200番地の1<外部リンク>7時~16時
59須万須金市民センター大字須万2427番地の2<外部リンク>7時~18時
60長渡路長渡路自治会館大字金峰756番地<外部リンク>7時~16時
61松室松室友遊センター大字金峰1507番地の2<外部リンク>8時~16時
62川崎川崎会館川崎二丁目14番3号<外部リンク>7時~20時
63政所西政所集会所政所三丁目11番9号<外部リンク>7時~20時
64政所東富田東幼稚園桶川町2番2号<外部リンク>7時~20時
65古市学び・交流プラザ1階多目的ホール中央町4番10号<外部リンク>7時~20時
66開作富田南保育園椎木町5番19号<外部リンク>7時~20時
67富田富田中学校大字富田2703番地の1<外部リンク>7時~20時
68大神ほのぼの会館大神二丁目7番24号<外部リンク>7時~20時
69平野富田西小学校体育館富田二丁目14番1号<外部リンク>7時~20時
70福川東福川会館福川三丁目15番26号<外部リンク>7時~20時
71福川西西第16分団御姫町消防機庫御姫町2471番地の30<外部リンク>7時~20時
72福川南市営西桝住宅集会所西桝町4番5号<外部リンク>7時~20時
73福川羽島瀬の上住宅集会所羽島二丁目11番11号<外部リンク>7時~20時
74中畷福川南幼稚園中畷町6番2号<外部リンク>7時~20時
75高瀬高瀬集会所大字高瀬690番地の3<外部リンク>7時~18時
76夏切三作神楽伝承館大字夏切632番地の1<外部リンク>7時~18時
77和田和田市民センター大字垰166番地<外部リンク>7時~18時
78米光老人作業所大字米光837番地の2<外部リンク>7時~20時
79馬神馬神集会所大字馬神856番地の3<外部リンク>7時~18時
80須野河内鶴いこいの里須野河内交流館大字八代3617番地2<外部リンク>7時~16時
81八代鶴いこいの里交流センター大字八代826番地8<外部リンク>7時~20時
82高水高水会館大字原1番地の5<外部リンク>7時~20時
83呼坂ゆめプラザ熊毛東館熊毛中央町1番1号<外部リンク>7時~20時
84勝間第1勝間保育園大字呼坂418番地の176<外部リンク>7時~20時
85大河内大河内市民センター大字大河内1638番地の23<外部リンク>7時~20時
86安田三丘市民センター大字安田562番地の2<外部リンク>7時~20時
87小松原三丘児童クラブ大字小松原1242番地<外部リンク>7時~20時
88勝間第2勝間市民センター大字呼坂1193番地1<外部リンク>7時~20時
89勝間第3サンウイング熊毛大字中村803番地2<外部リンク>7時~20時
90鹿野鹿野総合支所玄関ロビー大字鹿野上3277番地<外部リンク>7時~20時
91本町コアプラザかの大字鹿野上字サヤノ原910番地<外部リンク>7時~20時
92大潮旧大潮小学校講堂大字大潮1489番地<外部リンク>7時~17時
93渋川旧渋川小学校講堂大字鹿野上1084番地<外部リンク>7時~17時
94奥大町合ノ川公民館大字鹿野下664番地の1<外部リンク>7時~17時
95大泉大泉公民館大字鹿野下2358番地の2<外部リンク>7時~20時
96金峰金峰杣の里交流館大字金峰3964番地<外部リンク>7時~16時
97仁保津仁保津公民館大字巣山1410番地<外部リンク>7時~16時